«Линк-банк» и «Евротраст» лишены лицензии за сомнительные финансовые операции

«Линк-банк» и «Евротраст» лишены лицензии за сомнительные финансовые операции

Очередной жертвой жесткой политики «Центробанка» стал московский «Линк-банк». Кредитная организация лишилась лицензии за сомнительные финансовые операции. Та же участь постигла «Евротраст».

За минувший 2013 год и начало 2014-го «Банк России» отозвал порядка 30 лицензий у отечественных финансовых учреждений. Последним громким эпизодом стало приостановление деятельности «Природы» и «Моего Банка». Однако, по всей видимости, останавливаться на достигнутом ЦБ РФ не собирается.

Решение об отзыве лицензии у «Линк-банка» принято «Центробанком», судя по официальному информационному сообщению, на основании нарушения федеральных законов и ряда нормативных актов, невыполнения правил бухгалтерского учета, а также ввиду сомнительных денежных операций, связанных с выводом значительных сумм из страны. Интересуют ли вас витражи на заказ?

Смотрите также:  Елку из бутылок шампанского на Украине признали самой большой

Кроме того, сегодня стало известно о закрытии «Европейского трастового банка». Отметим, что в 2013 году кредитная организация, чьи сомнительные финансовые операции составили порядка семи миллиардов рублей, стал финалистом престижного конкурса среди профильных учреждений «Доверие потребителей». 

admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018 - 2020 kdavia.ru. Все права защищены